Парафиновая маска является очень действенной процедурой для кистей рук. Не секрет, что руки - одна из самых уязвимых частей тела и именно они больше всего ощущают на себе неблагоприятное действие внешних факторов. Кисти рук чаще всего страдают от сухости, трещинок, покраснений и шелушений. Даже одна парафиновая маска справляется со всеми этими неприятностями.

Для парафиновой маски используется косметический парафин с различными активными добавками (алоэ - для смягчения и увлажнения, азулен обеспечивает противовоспалительный эффект).

Под влиянием теплого парафина укрепляются ткани и связки, уменьшается сухость кожи, стимулируется кровообращение. Эта процедура оказывает благоприятное воздействие на сухую кутику-лу и потрескавшуюся, чувствительную кожу рук, возвращая ей гладкость, мягкость и придавая ухоженный вид. С помощью этой процедуры можно моментально добиться эффекта "бархатной" кожи рук, особенно зимой, когда кожа обветренная, шелушится и растрескивается и в весеннее время, когда уставшая кожа нуждается в восстановлении и уходе после долгой зимы.

Немаловажно, что эффект парафиновой маски заметен уже после первого сеанса и сохраняется больше недели.А также...
Уход за ногами при помощи парафиновой маски - тоже очень эффективная процедура. Наши ноги страдают от чрезмерных нагрузок, кожа на них грубеет, иногда трескается и воспаляется. Парафин поможет и в этом случае: он смягчит кожу, активизирует кровообращение, снимет усталость.

Рекомендуется делать парафиновую маску раз в две недели на сеансах маникюра или коррекции ногтей для улучшения внешнего вида кожи и эффективного устранения морщин.

Время проведения процедуры: 20-25 минут.